ManBetX手机网页版登录
万博手机版登录官网 >> 内容页
标题 农村邻里道路
发言人账号 匿名
留言日期 2022-07-28
联系人姓名 朱*
身份证号 5323**********0921
联系方式 15945230852
留言人Email 2557028268@qq.com
性别
处理状态 处理完成
发言内容 对于农村宅基地周围道路纠纷我们已经请求村委会进行协商,但是对方一直躲避,不配合村委会协商,现在村委会给出的建议是到法院起诉,但是我还是觉得*协商。现在是村委会协商不了,请问我们还可以请求哪些部门进行调解。
回复人名称 cx_nhx
回复部门 南华县政府办
回复时间 2022-07-28
回复内容 朱女士您好!
您在ManBetX手机网页版登录网站留言关于“农村邻里道路”相关咨询ManBetX手机网页版登录办公室已收悉,农村宅基地道路纠纷相关情况由所在地村委会进行调解,或到乡镇人民政府请求处理,对处理的决定不服经过行政复议后,方可到县级人民法院提起行政诉讼。
感谢您对ManBetX手机网页版登录网站的关注!

                                 ManBetX手机网页版登录办公室
                                     2022年7月28日